Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых странных служб такси в мире

Десять самых странных служб такси в мире

Десять самых странных служб такси в мире

Желтые Hyundai Sonata или Ford Focus - это не единственный способ попасть из точки А в точку B

Желтые Hyundai Sonata или Ford Focus - это не единственный способ попасть из точки А в точку B.

Зеленые Beetle Мексики. Завод в мексиканском штате Пуэбла прекратил выпускать классический Beetle в 2003 году. В этом же году власти потребовали от операторов такси перейти на четырехдверные автомобили. Всем двухдверным такси был дан восьмилетний срок, по окончании которого они должны были уйти с улиц. "Жуки" получили поблажку в виде лишних двух лет, которые, истекли в 2012 году. Дело в том, что кэбы считались опасными не только ввиду своего 74-летнего возраста, но и потому, что таксисты, как правило, демонтировали переднее пассажирское кресло, чтобы облегчить доступ к тесному заднему дивану, и в случае, например, экстренного торможения, пассажира швыряло на лобовое стекло.

Alfa Romeo NYC Taxi. Он был продуктом Джорджетто Джуджаро и Нью-Йоркского Музея современного искусства. Концепт 37-летней давности всецело посвящен экономии пространства: длина автомобиля едва доходит до 4 метров (то есть где-то на уровне Ford Fiesta), но в нем могут разместиться 4 человека (не считая водителя). Кроме того, в Alfa уже тогда подумали о транспортировке инвалидных колясок. Дизайн машины получился забавным. Конечно, с одной стороны он выглядит как коробка, но с другой, он настолько прост и функционален, что сразу вызывает большое уважение. По-настоящему симпатичный и футуристичный кэб.

Mercedes Actros. В 2012 году в Mercedes-Benz решили, что неплохо бы повеселиться и лишний раз напомнить приверженцам других грузовиков о своем седельном тягаче. Они нарядили Actros в оттенок яичной скорлупы, снабдили черно-желтым отличительным знаком такси и отправили подбирать пассажиров. А в чем веселье? Дело в том, что многие клиенты ожидали у салонов конкурирующих компаний MAN и Volvo и были, мягко говоря, удивлены видеть прибывшую семитонную колесницу.

Tesla Mosel S амстердамского аэропорта. Видеть такой автопарк в аэропорту Амстердама довольно странно. Мы можем представить, что из Tesla выйдет отличное такси в будущем, когда цены на электрокары опустятся до приемлемого уровня. Преимущества электрических такси сложно переоценить!

Jeepney. Эти красочные штуки - самый популярный вид транспорта на Филиппинах. Нередко Jeepney забиты людьми настолько, что это противоречит законам физики! Такси в других частях мира обязаны быть такими же стойкими!

Снегоходы Bombardier в Норвегии. Иногда колес недостаточно. Одна норвежская компания использует целый парк старых снегоходов Bombardier, чтобы доставлять лыжников в отдаленные районы.

Воздушное такси. К сожалению, этот американский сервис уже не работает, но в былые времена вы имели возможность заказать Cessna из Форт-Лодердейла или Тампы в Майами и на окружающие Флориду острова.

Cocotaxi. Служба кубинских моторикш. Coco означает кокос, чью форму они, собственно, имитируют. Очень тесные и шумные, но стоят на порядок дешевле обычных такси.

Ring Taxi. Ваше такси имеет под капотом более 500 л. с. и умеет дрифтовать? Не думаем... Существуют разнообразные сервисы, которые прокатят вас по Нюрбургрингу. Где еще вы найдете такси на базе Porsche 911 GT3 RS?

"Безопасное такси". Хотите передвигаться по Санкт-Петербургу как царь? Не проблема! Наймите этот отставной БРДМ-2, который был бы более кстати в лихие 90-е...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация