Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять лучших футуристичных автомобилей из кинематографа

Десять лучших футуристичных автомобилей из кинематографа

Десять лучших футуристичных автомобилей из кинематографа

Мы любим дикие интерпретации автомобилей будущего, представленные в кино, и попытались отобрать десять самых интересных

Мы любим дикие интерпретации автомобилей будущего, представленные в кино, и попытались отобрать десять самых интересных.

Durango 95 (Probe 16) - "Заводной апельсин". Этот британский концепт 1969 года был разработан с максимально экстремальной внешностью, что делает его идеальным аксессуаром для старого-доброго ультранасилия в легендарной картине Стэнли Кубрика.

Stratos Zero - "Лунная походка". Когда странному музыкальному кинофильму 1988 года с участием Майкла Джексона понадобился футуристичный автомобиль, создатели отправились в 1970 год и взяли оттуда великолепный концепт Марчелло Гандини Lancia Stratos Zero.

Ford Taurus - "Робокоп". Что касается оригинального фильма 1987 года, то там он тоже был, и выглядел, как ничто другое на дорогах дистопического Детройта. Однако наш выбор - версия из римейка 2014 года.

Light Bike - "Трон: наследие". Авторы фильма пришли к выводу, что мотоциклы с ДВС немного не вписываются в концепцию научной фантастики, поэтому они создали потрясающий светоцикл. Кстати, вы можете заказать реалистичную версию такого аппарата у австралийцев из Parker Brothers всего за 55 000 долларов.

Lexus 2054 - "Особое мнение". Ну хорошо, у Lexus осталось 39 лет, чтобы построить это. Конструкции не помешает чрезвычайно любимая компанией решетка в виде веретена.

Ford Falcon V8 Interceptor - "Безумный Макс". "Перехватчик" стал абсолютной иконой. Это лучший пример автомобиля, модифицированного под апокалиптическое будущее.

Audi RSQ - "Я, робот". Самое замечательное в этом концепте то, что он по сути анонсировал дизайнерский язык второго поколения TT и R8. Что может быть лучше, чем автомобиль из будущего, который можно поставить в свой гараж?

Land Rover - "Судья Дредд". Задолго до "Трансформеров" в мире кинематографа существовал один очень интересный проект. В 1995 году в фильме "Судья Дредд" Сильвестр Сталлоне обкатывал необычные Land Rover. Их было выпущено 31 штука. Все они базировались на модели 101 Forward Control, сконструированной специально для Британской армии. Предполагалось, что единственным способом передвижения в 2139 году были эти бронированные автомобили, которые надежно защищали от уличного хаоса.

Hydra Schmidt Roadster - "Первый мститель". Этот болид делает из детишек скорее злодеев, нежели благодетелей. Он был персональной машиной Йохана Шмидта, известного под псевдонимом Красный Череп, который был одной из "величайших угроз человечеству". Будучи в свободное время членом террористической группы "Гидра", Красный Череп имел доступ к инопланетным технологиям, которые нашли свое проявление во многих моторизированных аппаратах Hydra. Родстер же получил титул самого быстрого фиктивного автомобиля в мире благодаря гигантскому двигателю от самолета. Под кузовом, намекающим на Mercedes 540K с винтажными элементами Duesenberg и Bentley, скрыт драгстерский V8 от Ford. Машина базируется на шасси грузовика и использует соответствующие колеса.

Nautilus Car - "Лига выдающихся джентльменов". Про этот крайне странный автомобиль мы ничего рассказывать не будем, потому что совсем скоро посвятим ему отдельную большую статью. Оставайтесь с нами!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация