Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять автомобилей, которые были бы немыслимы 25 лет назад

Десять автомобилей, которые были бы немыслимы 25 лет назад

Десять автомобилей, которые были бы немыслимы 25 лет назад

Если бы вы вдруг отправились в 1990 год и рассказали кому-нибудь, что эти автомобили существуют, вас бы сожгли на костре инквизиции

Если бы вы вдруг отправились в 1990 год и рассказали кому-нибудь, что эти автомобили существуют, вас бы сожгли на костре инквизиции.

Hyundai Equus. 25 лет назад Hyundai был занят выпуском ужасных, но дешевых автомобилей, которые никто не хотел покупать. А теперь в его обойме есть люксовый седан стоимостью от 3 млн, который пытается претендовать на лавры Mercedes S-класса.

Porsche Cayenne. В 1990 году кроссоверы еще не достигли такой повсеместности, как сейчас, поэтому тогда шаг Porsche был бы расценен как клинический случай! Зато сейчас все свыклись. Cayenne доступен и с дизелем, и даже в качестве гибрида.

Honda Accord. Давайте будем откровенны: 25 лет назад никто бы не удивился, что Honda Accord будет существовать в 2015 году. Удивителен скорее уровень производительности, который модель предлагает. С V6 и механической коробкой Accord может разогнаться до 100 км/ч быстрее, чем за 6 секунд. Это показатели Ferrari 328 того времени.

Jeep Renegade. Идея производимого в Италии мини-"Джипа" на базе Fiat была бы немыслима не то что 25, а даже 10 лет назад. Просто вдумайтесь в каждое слово предыдущей фразы!

Mini Countryman. Здесь похожая ситуация, только с точностью до наоборот! Большой (для Mini) полноприводный кроссовер Mini, производящийся под чутким руководством BMW.

Toyota Mirai. В 1990 году на автомобилях только начала зарождаться более-менее приличная электроника, и никто даже не задумывался о серийном водородном гибридном автомобиле на топливных элементах, из выхлопной трубы которого не выделяется ничего, кроме водяного пара.

Audi R18 e-tron quattro. За 25 лет автоспорт также претерпел колоссальные изменения. Перед вами звезда Ле-Мана последних лет и самый экономичный гоночный автомобиль немецкой марки, дополненный в прошлом году лазерными фарами.

BAC Mono/KTM X-Bow/Ariel Atom/Polaris Slingshot. Кто бы мог тогда подумать, что в будущем будут существовать эти миниатюрные и сверхлегкие монстры с выставленными напоказ трубчатыми конструкциями.

Google Car. Кхе-кхе, это недоразумение, носящее гордое имя "беспилотного автомобиля", сейчас катается где-то само по себе и наводит ужас на других участников движения.

Local Motors 3D Printed Car. 25 лет назад люди больше поверили бы в летающие автомобили, чем в автомобили, распечатанные на 3D-принтере.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация