Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota запустит в Китае бюджетный электрический суб-бренд

Toyota запустит в Китае бюджетный электрический суб-бренд

Toyota запустит в Китае бюджетный электрический суб-бренд

Toyota говорила, что не будет в дальнейшем инвестировать в чистые электрокары, потому что ключ к будущей мобильности - это водород.

Когда-то Toyota говорила, что не будет в дальнейшем инвестировать в чистые электрокары, потому что ключ к будущей мобильности - это водород. Похоже, это не относится к Китаю, поскольку японский автопроизводитель запускает там новый электрический суб-бренд.

Новая электрическая линейка будет воссоединена под именем Leahead (по-китайски Lingzhi), происходящим, вероятно, от Leap Ahead ("прорыв в технологиях"). У них весьма странный логотип, напоминающий символ из фильма "Трансформеры". Несколько странно осознавать, что теперь Toyota считает дешевые электромобили технологическим прорывом.

По данным CarNewsChina, представленный на Шанхайском автошоу 2013 желтый концепт, который вы видите перед собой, как раз и был своего рода прощупыванием почвы для Leahead.

Новый бренд выйдет на рынок в 2015 году. Его линейка будет состоять из 10 моделей, включая недорогие электрокары и несколько гибридов. Первая модель дебютирует на автошоу в Гуанчжоу в ноябре 2015 года. Она будет основана на той же платформе, что и Yaris L.

Хотя Toyota больше всего известна своими гибридами, компания также экспериментировала и с электрокарами. Среди них - печально известные RAV4 EV и Scion iQ EV. Затраты на производство, время зарядки и ограниченный запас хода сделали эти машины крайне непопулярными, что в конечном итоге привело к снятию их с производства и переключению внимания на водородные агрегаты.

Однако постойте! В списке Toyota есть же еще один электрокар, на который возлагаются большие надежды. Речь идет о i-Road - наклонном двухместном трицикле, который должен сдаваться в аренду жителям городов и тем самым дополнять общественный транспорт.  

Toyota i-Road

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация