Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Второе поколение Toyota GT 86 подтверждено компанией

Второе поколение Toyota GT 86 подтверждено компанией

Второе поколение Toyota GT 86 подтверждено компанией

Доступный спорткар Toyota GT 86 уже претерпел некоторые незначительные изменения, но для нас важно, что подтверждено второе поколение

Доступный спорткар Toyota GT 86 уже претерпел некоторые незначительные изменения всего 2 года спустя после запуска в 2012 году. Но для нас более важен тот факт, что официально подтверждено второе поколение.

Toyota Supra вымерла в 2002 году, Celica была уволена в 2006 году, а маленькая MR2 отправилась следом через год. Таким образом японский автопроизводитель отсутствовал в сегменте спортивных автомобилей целых 6 лет.

Очень грустная история, особенно если учесть славное прошлое всех трех имен. Тем не менее, Toyota вернулась с GT 86 - купе, которое приносит клиентам как раз то, что им нужно: доступность, надежность, простоту и задний привод.

GT 86 медленно сформировал культ среди автоэнтузиастов и запротоколировал относительно высокие продажи в Японии, США и Австралии. В Европе модель не совсем поняли и посчитали ее слишком дорогой.

Имея прочную фанатскую базу, Toyota заявила, что не может просто так растерять позиции в сегменте и подтвердила планы на следующее поколение "хачироку" в интервью Motoring Australia.

"Мы довольно серьезно хотим сохранить эту модель в нашей линейке. В прошлом мы уже теряли такие машины, как Celica, и не хотим повторять своих ошибок", - подчеркнул исполнительный вице-президент европейского подразделения Toyota Карл Шлихт. - "Следующее поколение уже в разработке. GT 86 должна пройти нормальный жизненный цикл".

Новая GT 86, скорее всего, унаследует больше стилистических черт от концепта FT-1. Обе машины находятся под влиянием 2000GT, и будет стыдно терять такое наследие.

Автопроизводитель предпочтет остаться с четырехцилиндровым оппозитником, если Subaru не выйдет из игры. Этот блок должен обновиться и получить 250-300 лошадиных сил либо за счет более респектабельных 2,5 литров, либо за счет нагнетателя.

Что касается дизайна, то машина и так выглядит прекрасно. Ее всегда подводил недостаток мощности. На некоторых динамометрических стендах машина показала 140-150 л. с., и это разочаровывает... 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация