Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На повестке дня - BMW i8 с 500+ л. с.

На повестке дня - BMW i8 с 500+ л. с.

На повестке дня - BMW i8 с 500+ л. с.

BMW работает над более злой моделью i8S

Как правило, самые заманчивые модели BMW основаны на обычных версиях. Именно поэтому прибытие i8 настолько заинтересовало автоэнтузиастов. Это первое отдельно стоящее спортивное купе BMW с момента M1. Но если его экологическое предназначение вас каким-то образом разочаровало, то следующий этап развития должен это исправить.

По информации Automobile, BMW работает над более злой моделью i8S. Хардкоровый вариант гибридного спорткара получит еще больше мощности и еще более зажатое шасси, что сделает машину на порядок агрессивнее. Баварский автопроизводитель выбирает между двумя возможными силовыми тандемами: первый подразумевает 2-литровый 4-цилиндровый твин-турбо с 320 л. с., спаренный с 204-сильным электромотором, а второй - 3-литровую рядную "шестерку" мощностью 480 л. с., спаренную со 109-сильным электромотором. Оба агрегата будут состыкованы с 9-ступенчатой трансмиссией и со стартерным мотором с дополнительными 27 л. с.

В любом случае мы получим суммарный потенциал более 500 л. с. Сравните с нынешними показателями в 357 л. с., и вы поймете, что речь идет о совершенно другой лиге. Спринт до 100 км/ч сократится с 4,1 секунды до примерно 3,5 секунд. Приплюсуйте к этому более продвинутое карбоновое шасси, более широкие шины и другие хитрости, и i8 на глазах трансформируется в настоящего трекового бойца.

Портал Automobile уточнил, что i8S будет разрабатываться не M-, а i-подразделением. За процессом будет тщательно следить новый программный директор Роберто Федели, перешедший из Ferrari. Запуск модели должен совпасть с празднованием столетия BMW в 2016 году.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация