Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW i9 одобрен советом директоров

BMW i9 одобрен советом директоров

BMW i9 одобрен советом директоров

Инсайдерские источники заявляют, что суперкар от BMW точно появится на свет в 2016 году, поскольку совет директоров одобрил его производство

Тысячи слухов о возможном суперкаре M8 или новой 8-й серии начали циркулировать, как только мир осознал, что BMW будет отмечать столетний юбилей в 2016 году. Однако ни один из них не был подтвержден самой компанией официально.

Инсайдерские источники заявляют, что суперкар от BMW точно появится на свет в 2016 году, поскольку совет директоров, наконец, одобрил его производство. Базируясь на технологии, реализованной на i8, новый автомобиль будет называться i9 и должен стать истинным преемником единственного суперкара, когда-либо сделанного мюнхенской компанией, - M1.

Компоновка будет схожа с компоновкой i8: тот же розеточный гибрид, только иного масштаба. Модуль Life, охватывающий кабину и шасси, будет изготовлен из алюминия, а кузов - из углепластика.

Что касается характеристик, приготовьтесь к шокотерапии. Нынешний i8 использует 1,5-литровый 3-цилиндровый турбированный двигатель B38 на задней оси и электромотор на передней. i9 же получит новое поколение 3-литрового 6-цилиндрового B58, которое заменит текущие блоки N55.

Выходная мощность может вполне оказаться в диапазоне 350 л. с. В то же время, электромотор будет также модернизирован, чтобы выдать более 131 л. с. и 250 Нм, предлагаемых i8. Скорее всего, мощность будет близка мощности i3 - вероятно, около 170 л. с.

В сочетании оба мотора должны продемонстрировать приблизительно 550 л. с. и 700 Нм - цифры, недалекие от F10 M5. Тем не менее, вес будет равен скорее полуторам, а не двум тоннам. Полный привод и коэффициент аэродинамического сопротивления 0,26 превратят машину в надлежащий суперкар, если не в гиперкар. i8 разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды, а теперь представьте, за сколько это сделает i9. Эта машина, вероятно, станет самой быстрой за всю историю марки.

Первый концепт мы скорее всего увидим уже в следующем году: или в Женеве, или во Франкфурте. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация