Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jeep намерен оживить культовую модель Grand Wagoneer

Jeep намерен оживить культовую модель Grand Wagoneer

Jeep намерен оживить культовую модель Grand Wagoneer

Американская компания собирается стряхнуть пыль с шильдика Grand Wagoneer в 2018 году

Самый прибыльный и известный бренд под эгидой Chrysler готовится запустить новое поколение Wrangler в ближайшем будущем, но эта новость даже и рядом не стоит с подготовкой вывести на рынок культовый Grand Wagoneer.

Ранее в этом году во время официального оглашения плана концерна представители Jeep говорили много и по делу. Среди прочего, стало известно, что компания собирается стряхнуть пыль с шильдика Grand Wagoneer в 2018 году. Энтузиасты Jeep слышали это имя раньше: оно использовалось между 1963 и 1993 годами в соответствующих моделях. Настоящий позор, что легендарное имя было забыто...

Многие фанаты бренда и владельцы SJ-, XJ- и ZJ-модификаций Wagoneer призывали Jeep запустить новое поколение. К счастью, их голоса были услышаны. В интервью австралийскому изданию Motoring исполнительный директор Майкл Мэнли заявил: "Я всегда держал в голове Grand Wagoneer. Он заполнит пробел на самой верхушке линейки. У меня есть глубокое убеждение, что автомобиль сможет очень и очень эффективно конкурировать с премиальными внедорожниками".

Говоря о премиум-сегменте, Мэнли намекнул: "Range Rover и Jeep исторически боролись друг с другом. Они единственные чистые внедорожные марки в мире, поэтому всегда будут конкурировать". Из этого можно сделать вывод, что наследник Grand Cherokee и Grand Wagoneer еще дальше выйдут за рамки.

Также Мэнли проговорился, что в разработке находятся "купейные" кроссоверы "а ля" BMW X4 и BMW X6. Так или иначе, на дворе 2014 год, и лучший продукт на сегодняшний день - это грубиян Grand Cherokee SRT с мотором HEMI. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация