Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мэнли рассказал о стратегии развития Jeep

Мэнли рассказал о стратегии развития Jeep

Мэнли рассказал о стратегии развития Jeep

Президент компании Jeep Майк Мэнли сообщил, что компания планирует серьезно увеличить уровень своих продаж

Президент компании Jeep Майк Мэнли сообщил, что компания планирует серьезно увеличить уровень своих продаж с нынешних 732 000 автомобилей в год до 2 миллионов к 2018 году. Основными пунктами его стратегии стали две новых модели, одной из которых станет полноразмерный кроссовер под легендарным именем Grand Wagoneer. Об этом стало известно на презентации новых стратегий развития брендов FIAT Chrysler Automobiles, которая состоялась в Детройте в рамках встречи инвесторов концерна.

"Джип" до 1990 года удерживал мировое лидерство в сегменте внедорожников и кроссоверов, но напор других производителей, которые осваивали новый для них сегмент рынка сбил спесь с американцев. На данный момент Jeep занимает шестую строчку на северо-американском рынке.

Мэнли заявил, что главной целью для компании на данный момент является "остановка тенденции падения на рынке Северной Америки и закрепления роста на мировых рынках", а также "возвращение компании лидерства в области производства и продаж кроссоверов". Мэнли определил четыре ключевых пункта стратегии развития компании. Основной упор в компании будут делать на расширение бренда, а также модельного ряда компании в течение следующих пяти лет.

Новые поколения Wrangler и Grand Cherokee запланированы на 2017 год. На этот же год уже запланировано обновление Renegade. А в 2018 году будет официально возрожден Grand Wagoneer. И никто не удивится, если его представят с деревянными кузовными панелями - Jeep всегда славился своим трепетным отношением к традициям.

Jeep Renegade

Остальными пунктами развития компании Мэнли назвал "проактивное управление жизненным циклом моделей" и "расширение производства и развитие инфраструктуры Jeep по всему миру". В следующие пять лет количество дилерских центров компании должно вырасти с нынешних 4 706 до 6 023, а наибольший рост ожидается в Латинской Америке и Азии.

"Джип", по словам Мэнли, переходит от строительства пяти моделей в одной стране к производству шести моделей в шести странах. Уе к 2018 году ожидается, что половина продукции компании будет произведена за пределами Соединенных Штатов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация