Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / VW шокирует мир концептом XL Sport с мотором от Ducati

VW шокирует мир концептом XL Sport с мотором от Ducati

VW шокирует мир концептом XL Sport с мотором от Ducati

Они сделали это! Volkswagen представил новый высокопроизводительный концепт XL Sport с двигателем V2 от Ducati Superleggera

Они сделали это! Обещали и наконец сделали! В это трудно поверить, но это так! Volkswagen представил новый высокопроизводительный концепт XL Sport с двигателем V2 от Ducati Superleggera.

Базирующийся на суперлегком и суперэкономичном XL1, XL Sport избавился от тщедушного 0,8-литрового 2-цилиндрового дизеля мощностью 57 л. с. в пользу самого мощного в мире 2-цилиндрового двигателя от Ducati мощностью 197 л. с., который умеет раскручиваться до 11 000 оборотов.

VW заявляет, что концепт разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды и достигает максимальной скорости в 270 км/ч. Даже при том, что машина делит "фундамент" с выпущенным ограниченным тиражом XL1, XL Sport выглядит более спортивно благодаря более широкому и длинному кузову, многие компоненты которого изготовлены из углепластика.

Автомобиль имеет длину 4 291 мм, ширину 1 847 мм, высоту 1 152 мм и вес 890 кг. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,258.

Изменения были внесены и в интерьер: XL Sport был индивидуализирован рядом специальных деталей, включая уникальную цифровую приборную панель и углеволоконные элементы.

VW не признался, собирается ли он запускать XL Sport в серию, но нам бы этого очень хотелось. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация