Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / VW Phaeton будет доступен с интересными силовыми агрегатами

VW Phaeton будет доступен с интересными силовыми агрегатами

VW Phaeton будет доступен с интересными силовыми агрегатами

Немецкая компания стремится быть мировым лидером и нуждается во флагмане, который получит потрясающую замену через 3-4 года

Phaeton относится к чуть более творческой эпохе в истории Volkswagen. Вот уже несколько лет мы думаем, что эта модель уйдет в небытие в связи с низким спросом, однако немецкая компания стремится быть мировым лидером и нуждается во флагмане, который получит потрясающую замену через 3-4 года.

Основная задача для Phaeton второго поколения - исполнять роль "немецкого роскошного полноразмерного седана за меньшие деньги" на американском рынке. Генеральный директор местного подразделения Майкл Хорн недавно высказался о возвращении седана и намекнул на гораздо более интересную машину, чем нынешняя.

На рынке США автомобиль появится в 2018-2019 годах. Ценовая категория в районе 70 000 долларов располагает Phaeton в опасной близости от Audi A7, A6 или BMW 550i. Мы удивлены такими цифрами, поскольку первоначальные слухи о конкуренте Chrysler 300 имеют гораздо больше смысла.

Хорн утверждает, что Phaeton "практически разработан и закончен". Он базируется на платформе MLB Evo, как и Audi, которые выйдут в ближайшие пару лет (Q7, A4 и A8). Однако Volkswagen пока не собирается его запускать, так как старая модель до сих пор хорошо продается в Китае (на американском рынке модель снята с повестки дня с 2006 года).

Силовые агрегаты будут чрезвычайно продвинутыми. По информации Automotive News, будет доступен 450-сильный дизельный V8 (вероятно, твин-турбо), розеточный гибрид TSI V6 мощностью 400 л. с. Кроме того, речь идет и о W12 от Bentley (скорее всего, в атмосферной версии). Как смело! 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация