Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen представил гибридный Passat

Volkswagen представил гибридный Passat

Volkswagen представил гибридный Passat

Немецкая компания Volkswagen представила гибридную версию седана и универсала Passat восьмого поколения

Немецкая компания Volkswagen представила гибридную версию седана и универсала Passat восьмого поколения. Новинка, премьера которой состоится на Парижском автосалоне, получила 218-сильную гибридную установку, схожую с теми, что устанавливается на модели XL1 и Golf GTE.

Гибридная силовая установка Volkswagen Passat GTE состоит из 1,4-литрового 156-сильного бензинового турбомотора, 114-сильного электродвигателя и комплекта литий-ионных батарей емкостью 9,9 киловатт-часов. В качестве трансмиссии была выбрана 6-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG с двумя сцеплениями.

Volkswagen Passat GTE разгоняется до 100 км/ч менее чем за 8 секунд. Максимальная скорость гибрида составляет 220 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле — 2 литра на 100 километров пробега.

Создатели автомобиля отмечают, что емкости аккумуляторов хватит на 50 километров при скорости до 130 км/ч. После этого Passat GTE придется заряжать: свыше четырех часов от обычной розетки либо 2,5 часа при наличии зарядной станции напряжением 360 вольт. Заряжать аккумулятор можно и на ходу - рекуперативным торможением.

Внешне гибридный Passat отличается от бензиновых собратьев оригинальным обвесом, 17-дюймовыми дисками специального дизайна и синими акцентами в экстерьере и интерьере. На европейский рынок машина попадет во второй половине 2015 года. Стоимость гибрида пока не сообщается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация