Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Коммерческий Hyundai HG350 штурмует бастионы Transit и Sprinter

Коммерческий Hyundai HG350 штурмует бастионы Transit и Sprinter

Коммерческий Hyundai HG350 штурмует бастионы Transit и Sprinter

Коммерческое подразделение Hyundai стремится захватить другие рынки, а именно - Европу, и помогать ему будет новый HG350

В Северной Америке Hyundai исторически известен как поставщик доступных повседневных легковушек и кроссоверов. Недавно бренд начал подниматься вверх по лестнице престижа и даже замахнулся на некоторые спортивные достижения. Однако в самых отдаленных частях мира корейский автопроизводитель - это основная движущая сила в коммерческих автомобилях, предоставляющая все: от седельных тягачей и самосвалов до полноразмерных туристических автобусов. Теперь коммерческое подразделение Hyundai стремится захватить другие рынки, а именно - Европу, и помогать ему будет новый HG350, который станет базой для грузовых фургонов и пассажирских микроавтобусов.

Такие амбиции так или иначе стравливают Hyundai с новым Ford Transit, Mercedes Sprinter, а также недавно модернизированными близнецами Fiat Ducato/Peugeot Boxer. Пассажирский вариант имеет 15 посадочных мест, а грузовой может вместить почти 13 кубометров материала. В сочетании с задним приводом и 6-ступенчатой механикой трудится 2,5-литровый дизель либо со 148 л. с. и 373 Нм, либо со 168 л. с. и 422 Нм.

Специалист по связям с общественностью американского подразделения Hyundai Джим Трейнор намекнул, что компания изучает возможность выступить на рынке в еще одной нише - полноразмерных пикапов. "В то время как наше основное внимание сосредоточено на легковых автомобилях и кроссоверах, мы никогда не говорим "нет" другим сегментам".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация