Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / VW и Mercedes разошлись в области коммерческих авто

VW и Mercedes разошлись в области коммерческих авто

VW и Mercedes разошлись в области коммерческих авто

Volkswagen Crafter и Mercedes Sprinter - практически идентичные автомобили, однако VW объявил, что намерен строить свой будущий вэн с чистого листа

Глядя на Mercedes Sprinter и Volkswagen Crafter, нетрудно заметить, что два коммерческих автомобиля во многом идентичны, и единственное, что их отличает, - это передняя облицовка, двигатели и логотипы.

И это не случайно, поскольку обоих автопроизводителей связывает соглашение, в рамках которого оба вэна строятся в одном и том же месте по одним и тем же принципам, чтобы сэкономить деньги. Однако теперь Volkswagen объявил, что Crafter станет автомобилем их собственного творения.

Вольфсбургский автопроизводитель намерен сотрудничать с MAN (напомним, что немцы владеют контрольным пакетом акций компании), который также специализируется в проектировании и строительстве коммерческих автомобилей, хотя и гораздо большего размера. Volkswagen также хочет интегрировать в свой спектр коммерческий опыт MAN в целях упрощения и рационализации этой стороны своего бизнеса.

Пока еще не объявлено, что конкретно они планируют, но поскольку совместное предприятие с Mercedes истекает лишь в 2016 году, у них есть достаточно времени, чтобы подготовить почву для Crafter собственной разработки.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация