Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ZF объявлена лучшей маркой легковых трансмиссий

ZF объявлена лучшей маркой легковых трансмиссий

ZF объявлена лучшей маркой легковых трансмиссий

По результатам трех независимых конкурсов ZF Group названа лучшим производителем трансмиссий. В 2013 году ZF стартует на американском рынке с 9-ступенчатой АКПП для переднего привода

По результатам трех независимых конкурсов компания ZF названа лучшим производителем трансмиссий. Продукцию ZF назвали лучшей в этой категории сразу три авторитетнейших немецких автомобильных издания.

Жюри конкурса журнала "Auto motor und Sport", в ходе которого определялись лучшие бренды в немецкой автоиндустрии, отдало ZF 70% голосов, сделав компанию безоговорочным победителем в номинации "Трансмиссии".

Издание "Auto Bild" также опрашивало читательскую аудиторию, и на вопрос о том, кто может быть назван лучшим производителем трансмиссий для легковых авто за всю историю автомобилестроения, 74% назвали ZF.

25 500 читателей "Auto Zeitung" также назвали ZF лучшим брендом года в категории "Трансмиссии".

"Такое признание со стороны конечных потребителей является для нас очень ценным и очень важным стимулом для дальнейшего развития систем привода легковых автомобилей", прокомментировал эту победу компании д-р Герхард Вагнер, член Совета управляющих ZF, отвечающий за направление "Технологии привода".

Cегодня ZF снабжает автопроизводителей всего мира различными типами трансмиссий, среди которых МКПП, гидромеханические "автоматы", АКПП с двойным сцеплением.

Технологии ZF, воплотившиеся в 8-ступенчатой АКПП, позволили снизить расход топлива и в то же время обеспечить высокий комфорт вождения многих современных машин. Достаточно сказать, что только 8-ступенчатая АКПП 8HP была произведена числом более 1,5 млн экземпляров. Модульная конструкция этой трансмиссии позволяет с успехом применять ее в гибридных системах.

Широко применяющаяся в массовых моделях Audi и BMW, эта АКПП позволяет экономить до 25 процентов топлива по сравнению с обычной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. На последних моделях BMW нашла свое место и высокоэффективная шестиступенчатая "механика", сконструированная в ZF.

В 2013 году ZF стартует на американском рынке со своей последней разработкой — 9-ступенчатой АКПП для автомобилей малого класса с поперечным расположением двигателя. На таких машинах как dodge dart она позволит сэкономить до 16% топлива по сравнению с традиционной 6-ступенчатой АКПП.

Благодаря синхронизаторам из карбона и системе инъекционной смазки, эта коробка предлагает водителям самый высокий комфорт в классе, что выражается в коротких и точных переключениях с минимальными усилиями.

О технологическом совершенстве трансмиссий с двумя сцеплениями производства ZF говорит тот факт, что в портфеле компании заказы на поставку АКПП для таких авто как Porsche Cayman, Boxster, Panamera и легендарная модель "911".

ZF объявлена лучшей маркой легковых трансмиссий
8-ступенчатая АКПП ZF 8HP

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация