Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ZF поставит Mercedes USA шасси для С-Класс

ZF поставит Mercedes USA шасси для С-Класс

ZF поставит Mercedes USA шасси для С-Класс

ZF расширяет мощности завода ZF Tuscaloosa, инвестируя $14,6 млн.в. С 2014 года на заводе ZF в Алабаме будут выпускаться шасси для нового Mercedes-Benz C-Class

Немецкая ZF Friedrichshafen AG, известная как поставщик систем шасси, рулевого управления и подвески практически для всех европейских марок, объявила о планах по увеличению мощности завода в Тускалуза (штат Алабама). Группа инвестирует $14,6 млн.в оборудование территории и оснащение производства. Будет создано 85 дополнительных рабочих мест.

Необходимость увеличения мощностей американского филиала ZF вызвана подписанием контракта на поставку шасси для систем с Mercedes-Benz USA International. Мощности этой дочерней компании концерна Daimler расположены поблизости в городке Вэнс, и с 2014 года на этом заводе Mercedes, наряду с уже выпускаемыми моделями, будет собираться новый седан C-Класса.

С 1997 года завод ZF Tuscaloosa ориентирован на поставку деталей шасси для конвейера "Мерседес" в Вэнсе. В настоящее время около 300 рабочих задействовано в производстве передней и задней оси для Mercedes M-, R-Класс, а также модели GL.

"Мы рады, что Mercedes-Benz активизирует сотрудничество с нами", прокомментировал планы обеих компаний д-р Питер Хольдман, отвечающий за системы шасси в подразделении "Технологии шасси" в ZF Group. "В Вэнсе строятся первоклассные автомобили и мы горды, что в этом есть наш вклад".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация