Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Siemens и ZF работают над новым гибридным мотором

Siemens и ZF работают над новым гибридным мотором

Siemens и ZF работают над новым гибридным мотором

Трехлетние исследования ведущих немецких фирм и университетов должны завершится созданием прототипа автомобиля с высокоэффективным Range Extender нового поколения

Как сообщает немецкая пресса, группа компаний в составе Siemens, Daimler, ZF Electronics, EADS, Infineon в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера и университетом города Аахен, ведет работу над проектом PELiKAn, что расшифровывается как "Power Electronics in Kraftfahrzeugen und Aeronautik".

Целью сотрудничества этих ведущих фирм-разработчиков гражданской и военной электротехники и компонентов транспортных средств, является создание высокоэффективной силовой электроники для использования в автомобильной и авиационной отраслях. Речь идет прежде всего о так называемых Range Extender — устройствах, позволяющих увеличить запас хода электромобилей или самолетов за счет использования малообъемных, но производительных двигателей внутреннего сгорания, работающих в паре с генератором. Результатом работ над проектом, который поддержан федеральным ведомством образования и исследований, должен стать малый по размеру модуль из ДВС и генератора, коэффициент полезного действия которого составит 99%.

Достичь такого показателя планируется с помощью "регенеративной цепи", которая, позволит при необходимости уменьшать мощность, передаваемую на привод, сохраняя энергию в буфере. Кроме того, исследователи рассчитывают, что новые типы полупроводниковых материалов, таких как карбид кремния, и способность нового модуля работать при более высокой температуре приведет к дальнейшему уменьшению потерь энергии.

Трехлетние исследования должны завершится созданием прототипа автомобиля с Range Extender нового поколения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация