Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Платная парковка добралась до Санкт-Петербурга

Платная парковка добралась до Санкт-Петербурга

Платная парковка добралась до Санкт-Петербурга

С сегодняшнего дня, 10 сентября, в историческом центре Санкт-Петербурга начинает работать первая зона платной парковки, но в тестовом режиме

С сегодняшнего дня, 10 сентября, в историческом центре Санкт-Петербурга начинает работать первая зона платной парковки, но в тестовом режиме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Первый месяц паркоматы не будут принимать оплату, чтобы все желающие смогли привыкнуть к пользованию сервисом. 

Пилотный проект питерской платной парковки рассчитан на 114 стояночных мест и занимает Караванную улицу и часть Итальянской улицы. В зоне платной парковки действуют четыре "тестовых" паркомата. 

В первом квартале 2015 года зона платной парковки будет функционировать в рабочем режиме. Она будет действовать на территории между Невским проспектом, набережной реки Фонтанка, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Всего на 26 улицах будут оборудованы примерно 4 000 парковочных мест. 

Однако, пока не ясно, сколько будет стоить парковка. Ранее предполагалось, что минимальная стоимость парковки составит 40 рублей за час стоянки. Цена будет разниться в зависимости от времени суток и местоположения парковки. 

Кроме того, в 2015 году будет запущен пилотный проект платной парковки в районе метро "Чернышевская". Эта зона будет ограничена набережными Фонтанки, Кутузова, Робеспьера, улицами Потемкинской, Кирочной и Пестеля. В этой зоне будет создано около 3 000 парковочных мест. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация