Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Платные парковки заработали для города 1,5 млрд рублей

Платные парковки заработали для города 1,5 млрд рублей

Платные парковки заработали для города 1,5 млрд рублей

Также московские власти утверждают, что платные парковки поспособствовали увеличению средней скорости трафика

С начала введения в эксплуатацию платных парковок они принесли в бюджет столицы примерно 1,5 млрд рублей. Также московские власти утверждают, что платные парковки поспособствовали увеличению средней скорости трафика в городе на 9%, и при этом снизилось количество мелких ДТП. Об этом передает М24.

Деньги от платных парковок на улично-дорожной сети в центре Москвы направляют на благоустройство районов. В Замоскворецком районе, как сообщает глава управы района Сергей Иванов, на полученные средства было оборудовано 54 двора и выполнен капитальный ремонт 35 жилых домов.

Помимо этого, прибыль от платных парковок будет направлена на развитие транспортной инфраструктуры города, хотя ранее из-за ограничений в законодательстве все деньги уходили лишь на благоустройство дворов и капитальный ремонт жилых домов.

"До 30% парковочных сборов могут теперь отправляться на развитие транспортной инфраструктуры. Средства будут тратиться не только на стандартные меры благоустройства, но и на транспортную инфраструктуру: установку парковочных столбиков, замену дорожного полотна", - заявила Ксения Бродуленкоофициальный представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация