Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Правительство вернуло программу утилизации

Правительство вернуло программу утилизации

Правительство вернуло программу утилизации

Правительство России решило возобновить программу утилизации автомобилей с сентября 2014 года

Правительство России решило возобновить программу утилизации автомобилей с сентября 2014 года. Программа распространяется на физических и на юридических лиц. По прогнозам «РБК», программа позволит дополнительно реализовать до 170 000 автомобилей.

По программе утилизации скидка на покупку новых легковых автомобилей составит до 40 000 рублей. Скидка на приобретение грузового транспорта составит до 350 000 рублей. Под программу утилизации попадает любой автомобиль старше шести лет. Отметим, что правительство выделило на программу около 10 млн рублей.

Участники автомобильного рынка неоднократно обращались к правительству России с просьбой вернуть льготное финансирование при покупке новых машин. В конце марта 2014 года ассоциация «Российские автомобильные дилеры», в которую входят свыше 500 компаний, написала письмо в адрес правительства с просьбой поддержать автомобильный рынок, который, по их мнению, мог бы стимулировать всю экономику.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Vladimir Ushakov / 9 лет назад

АГА! Я свой джип 95-года за какие-то 40 штук отдам!? Держите карман шире! С удовольствием куплю такой же за подобные деньги...

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация