Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Около 80 электрозаправок скоро откроют в Москве

Около 80 электрозаправок скоро откроют в Москве

Около 80 электрозаправок скоро откроют в Москве

Рядом с электрозаправками организуют бесплатную парковку для электромобилей

В скором времени в столице откроются 80 новых станций для зарядки электромобилей. Рядом с электрозаправками организуют бесплатную парковку для электромобилей, сообщает портал «М24». Станции будут созданы при поддержке энергетической компании «Россети» и правительства Москвы.

Первый заместитель генерального директора по технической политике «Россетей» Роман Бердников заявил: «На сегодняшний день в рамках программы «МОЭСК-EV» в столице функционирует 28 зарядных станций, в ближайшее время «Россети» планируют определить места и приступить к установке в Москве порядка 80 зарядных станций».

Всего в 2015 году в Москве в пределах Садового кольца разместят около 150 заправочных станций для электромобилей. Заправочные станции будут установлены у крупных бизнес центров, торговых центов, а также у различных кафе и бутиков.

Напомним, что недавно российским концерном “Радиоэлектронные технологии” были разработаны опытные образцы универсальных заправочных станций для электромобилей. Опытные образцы уже построены. Станции отличаются скоростью зарядки, их всего три: двухпостовая зарядная станция (эксперсс-зарядка), однопостовая зарядная станция (экспресс-зарядка) и электрозарядная станция типа MODE-2 (медленная зарядка).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Vladimir Ushakov / 9 лет назад

В мороз покатайтесь на электромобиле. Жду впечатлений.

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация