Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ФАС проконтролирует цены на бензин

ФАС проконтролирует цены на бензин

ФАС проконтролирует цены на бензин

Федеральная антимонопольная служба пообещала проконтролировать, что цена на топливо на заправках останется в пределах нормы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пообещала проконтролировать, что цена на топливо на заправках останется в пределах нормы. Ожидается, что несмотря на биржевые движения, принципиального роста цен на бензин в розничной продаже не будет, сообщает “РИА Новости”.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев отметил: “Мы считаем, что эта задача по-прежнему достижима. Некоторое беспокойство вызывал рост цен на топливо в небиржевом сегменте. Но с учетом того, что начиная с середины ноября обычно происходит снижение спроса и падение цен, мы считаем задачу удержания этих цен выполнимой. Для этого в правительстве намечен большой план мероприятий, благодаря которому мы все эти проблемы решим”.

Отметим, что в июле рост цен на бензин продолжился, побив рекордные показатели июня. По данным “Росстата”, за июль стоимость топлива на биржевом рынке выросла на 5,9%.

Тем не менее, ожидается, что в течении первых месяцев 2015 года цены на бензин поднимутся на 3 рубля. Связано это с тем, что правительство России планирует осуществить налоговый маневр, утверждающий ставки экспортных пошлин на бензин с 90% до 30%, а также уровнять акцизы на бензины всех классов до 4 500 рублей за тонну. Такие меры снизят доход производителей бензина и дизеля. Однако, так как компенсации для них не предусмотрено, производители поднимут цены.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация