Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Вы бы заплатили 235 000 долларов за Flxible Starliner?

Вы бы заплатили 235 000 долларов за Flxible Starliner?


Вы бы заплатили 235 000 долларов за Flxible Starliner?

Вы бы заплатили 235 000 долларов за Flxible Starliner?

Что? 235 000 долларов? Многовато, учитывая, что этому дому на колесах 57 лет. Он был построен, когда еще Эйзенхауэр был у власти. Если возраст для вас не проблема, то есть другая: запчасти. Достать их будет весьма сложно, ведь Flxible не существует с 1996 года. Итак, что же вы получите по цене Ferrari 458 Italia?

Starliner - один из самых дефицитных автобусов. Он редкий, он прекрасно выглядит, а самое главное: он обладает американским духом, внедренным в стиль ар-деко. Даже интерьер оформлен в красном, белом и синем цветах с хромированными вставками тут и там. На данный момент Flxible Starliner 1957 года находится в Исли (Южная Каролина). Его оригинальный силовой агрегат уступил место всякой современной и эффективной всячине.

Сухопутная яхта черпает тягу от турбодизеля Cummins ISC, сопряженного с шестиступенчатым автоматом Allison. По словам продавца, такое сочетание позволяет автобусу разгоняться до 130 км/ч. На обеих осях установлен торсионный тип подвески, разработанный BF Goodrich.

Внутри вы не найдете почти ничего, что бы намекало на 50-е годы. Это комфортабельный напичканный гаджетами автобус с отделкой из красного дерева, кондиционером, большой ванной, двумя односпальными кроватями, дизельным генератором и кухонной плитой.  

Напоминаем, что завтра в Москве пройдет парад ретроавтобусов. Старт от Второго часового завода в 11 утра.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация