Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве заработает интеллектуальная транспортная система

В Москве заработает интеллектуальная транспортная система

В Москве заработает интеллектуальная транспортная система

Через несколько месяцев в Москве в полном объеме заработает интеллектуальная транспортная система (ИТС)

Через несколько месяцев в Москве в полном объеме заработает интеллектуальная транспортная система (ИТС), сообщает информационный портал “М24”. ИТС состоит из системы телеобзора, системы управления светофорами, мониторинга условий дорожного движения, систем фото-видеофиксации нарушений ПДД, информационных табло и систем передачи данных. Также под контроль ИТС попадает парковочное пространство Москвы и система управления наземным транспортом, в том числе и движением электричек.

Заместитель столичного градоначальника по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что цель ИТС - собрать в одном центре все системы, которые связаны с управлением дорожным движением. А также оперативно решать проблемы, регулировать движение общественного транспорта и самостоятельно подстраивать работу светофоров под трафик. Максим Ликсутов добавил, что ИТС позволит “отвечать” на задержку одного вида транспорта усилением другого.

Отметим, что ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы сообщали, что внедрение интеллектуальной транспортной системы разгрузит столичные дороги более, чем на 20%.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация