Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве предложили штрафовать за превышение средней скорости

В Москве предложили штрафовать за превышение средней скорости

В Москве предложили штрафовать за превышение средней скорости

В Москве могут начать применение камер, высчитывающих среднюю скорость движения автомобиля

В Москве могут начать применение камер, высчитывающих среднюю скорость движения автомобиля. Вице-премьер Игорь Шувалов поручил московскому правительству заняться этим вопросом. Об этом сообщает "Коммерсантъ". Для измерений предлагается использовать камеры "Автодория", их нужно минимум две штуки: первая фиксирует время старта на участке, а вторая - финиша. Исходя из общего времени прохождения участка, вычисляется средняя скорость автомобиля. 

Сегодня комплексы "Автодория" применяются в 15 регионах страны, в 11 регионах в тестовом режиме. В Татарстане, Ингушетии, Самаре и Ульяновской области на основании данных этих комплексов выписываются штрафы. Впервые камеры "Автодория" стали использовать в республике Татарстан, где они оправдали себя - смертность на "автодорных" участках снизилась на 50%, а аварийность - на 15%. 

В Московской области также прошли испытания около сотни камер, но штрафы с них не присылались. В столице эксперимент проходил на Волоколамке в начале года, однако итоги эксперимента пока не раскрываются.

Многие эксперты отмечают, что массовое применение камер "Автодория" в Москве невозможно из-за слишком низкой средней скорости в городе - всего 34 км/ч. Так что целесообразно использование данных камер лишь на МКАД, ТТК и на определенных участках вылетных магистралей столицы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация