Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ЦОДД будет следить за парковкой через планшеты и видеостены

ЦОДД будет следить за парковкой через планшеты и видеостены

ЦОДД будет следить за парковкой через планшеты и видеостены

На создание и обустройство нового диспетчерского центра потратят 19 миллионов рублей

В Москве в скором времени будет создан единый диспетчерский центр ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", который будет контролировать работу пеших инспекторов и работу эвакуаторов. Об этом рассказывает M24.ru со ссылкой на Ксению Бродуленко, пресс-секретаря АМПП. 

В самом диспетчерском центре будет смонтирована видеостена из шести профессиональных жидкокристаллических панелей, на которых с помощью специального оборудования диспетчеры смогут обрабатывать изображения, выведенные с шести стационарных компьютеров. Кроме того, для работы сотрудников центра будут закуплены 12 мониторов и 10 стационарных телефонов. Всего на создание и обустройство нового диспетчерского центра потратят 19 миллионов рублей. 

Новую диспетчерскую интегрируют с уже существующим ситуационным центром ЦОДД, который занимается мониторингом пробок и маршрутов движения общественного транспорта. Для оптимизации работы и лучшей координации между двумя организациями будет налажена возможность передачи видео между ними. 

При этом на мониторах диспетчерского центра будет отслеживаться местоположение и маршрут каждого пешего инспектора. Сами инспекторы тоже смогут передать информацию в диспетчерскую – им выдадут 220 планшетов на базе ОС Android 4.0 со встроенным GPS и ГЛОНАСС, а также камерой с разрешением не менее 8 МП, чтобы они могли в случае необходимости своевременно сообщить о неправильно припаркованном автомобиле. 

На данный момент в Москве работают 100 пеших инспекторов, патрулирующих зону платной парковки. В скором времени их число будет увеличено до 200.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация