Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Платных парковок в Москве стало больше на 40%

Платных парковок в Москве стало больше на 40%

Платных парковок в Москве стало больше на 40%

В Москве с 1 августа заработали новые платные парковки, которые расположились на 153 улицах

В Москве с 1 августа заработали новые платные парковки, которые расположились на 153 улицах в районах Арбат, Дорогомилово, Пресненский, Хамовники и Тверской между Садовым и Третьим транспортным кольцами. С новыми стоянками, общее количество платных парковок в Москве увеличилось на 40%. В местах, где появились новые платные парковки установят 800 комплектов информационных щитов, а также заменят все дорожные знаки на новые.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» отметили, что в дальнейшем количество платных стоянок внутри Третьего транспортного кольца будет увеличено.

Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Оплатить парковку можно будет с помощью SMS, через мобильное приложение, паркоматы, терминалы Qiwi. Будут доступны и коммерческие абонементы: месячный будет стоить 8 000 рублей, годовой — 80 000 рублей. Годовой абонемент для местных жителей будет стоить 3 000 рублей. Также местные жители смогут оставлять машину бесплатно с 20:00 до 08:00.

Отметим, что помимо появления новых зон платной парковки, с 1 августа некоторые улицы внутри Третьего транспортного кольца стали односторонними. На такой шаг городские власти пошли для увеличения количества парковочных мест. Заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков сказал: «Сделав улицы односторонними, мы увеличим количество парковочных мест без ущерба пропускной способности переулков. После анализа улично-дорожной сети мы выбрали районы с большим количеством рабочих мест, с большим транспортным спросом».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Leoneed / 9 лет назад

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация