Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Румыны поставили пулемет на Dacia Duster

Румыны поставили пулемет на Dacia Duster

Румыны поставили пулемет на Dacia Duster

Министерство обороны Румынии представило специальную версию Dacia Duster, подготовленную для нужд армии, которая была показана публике во время традиционного военного парада в Бухаресте

1 декабря в Румынии - национальный праздник, День национального единения. По этому случаю Министерство обороны страны представило специальную версию Dacia Duster (Renault Duster), подготовленную для нужд армии. Получившийся Duster Army был показан публике во время традиционного военного парада, который ежегодно проходит в Бухаресте.

Доработанный инженерным подразделением Renault в Румынии, RTR, военный Duster был собран в соответствии со стандартами, принятыми для транспортных средств войск НАТО, и с учетом транспортных нужд румынской армии. Разумеется, самое важное отличие военного Duster от гражданской версии - солидная броня, покрывающая кузов и днище. Моторный отсек, коробка передач, задний дифференциал

и бензобак получили дополнительную защиту. Кузов, выкрашенный в матовый военный "камуфляж", оснастили еще и системой крепежа, чтобы машину можно было транспортировать по воздуху. Кроме того, снаружи появились две розетки 12V и 24V.

Но вот что действительно бросается в глаза и сбивает с толку, так это пулемет,

расположившийся на крыше в задней части автомобиля. Подробных характеристик оружия

не приводится, но его предназначение очевидно. Ничего не сказано и о характеристиках мотора, который с учетом явно увеличившегося веса просто не может остаться гражданским.

Помимо заматеревшего "Дастера", в параде принимали участие его более мирные собратья, подготовленные для нужд полиции и пожарных служб.

Румыны поставили пулемет на Dacia Duster

Румыны поставили пулемет на Dacia Duster

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация