Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / QUANT e-Sportlimousine прошел сертификацию

QUANT e-Sportlimousine прошел сертификацию

QUANT e-Sportlimousine прошел сертификацию

Электрический суперкар QUANT e-Sportlimousine прошел сертификацию и получил разрешение передвигаться по дорогам общего пользования

Электрический суперкар QUANT e-Sportlimousine прошел сертификацию и получил разрешение передвигаться по дорогам общего пользования стран Евросоюза. Автомобиль построен лихтенштейнской компанией NanoFlowcell. Мировая премьера машины прошла в марте 2014 года на моторшоу в Женеве. В создании суперкара использовались достижения в области квантовой химии и жидких электролитов.

Купе QUANT e-Sportlimousine оснащается четырьмя электромоторами — по одному в каждом колесе. Суммарная мощность агрегатов составляет 653 л.с., а максимальная мощность может достигать 925 л.с. Суперкар покоряет первую сотню за 2,8 секунды. Максимальная скорость составляет 380 км/ч. Запас хода e-Sportlimousine — до 600 км.

Электромоторы “квантового” суперкара питаются от проточных аккумуляторов, которые имеют два резервуара с электролитами (их состав засекречен), поступающими в специальную камеру с ионообменной мембраной. В результате химической реакции вырабатывается электричество, которое передается на суперконденсаторы, а затем на моторы.

Пока неизвестно, когда именно автомобиль появится в продаже. В компании NanoFlowcell утверждают, что работа над серийной версией e-Sportlimousine в разгаре.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация