Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / К 2020 году все ключевые модели Audi станут гибридными

К 2020 году все ключевые модели Audi станут гибридными

К 2020 году все ключевые модели Audi станут гибридными

Компания Audi запланировала к 2020 году сделать гибридными все свои ключевые модели

Компания Audi запланировала к 2020 году сделать гибридными все свои ключевые модели. Об этом рассказал Ульрих Хакенберг, глава отдела исследований и разработок, на презентации А3 Sportback e-tron. Этот автомобиль, по его словам, послужит образцом для многих других подключаемых гибридов. Audi решила отдать предпочтение именно этому типу экологически чистых автомобилей, поскольку они соответствуют потребностям и ожиданиям клиентов. 

Хакенберг рассказал, что в компании на данный момент ведут разработку двух семейств гибридных силовых установок. Будущие модели, построенные на платформе MQB, будут оснащаться с дополнительным гибридным оборудованием, подобным тому, которое установлено в А3 e-tron. Это значит, что в автомобиль установят электромотор, который расположится между поперечно установленным 1,4 TFSI и специально разработанной 6-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод у модели будет исключительно передний.

Полноприводные модели также будут представлены на рынке немного позже, но в этом случае электромотор будет расположен на задней оси, которую он и будет приводить в движение.

Крупногабаритные модели, построенные на платформе MLB-Evo с продольно расположенными моторами будут перестроены в гибриды по той же схеме. Однако, версии quattro могут быть построены как с электрическим приводом на задней оси, так и с традиционным механическим.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация