Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW готовы делиться батарейками с конкурентами

BMW готовы делиться батарейками с конкурентами

BMW готовы делиться батарейками с конкурентами

Компания BMW готова поделиться технологией изготовления особых аккумуляторных элементов, которые используются в их электрокарах

Компания BMW готова поделиться технологией изготовления особых аккумуляторных элементов, которые используются в их электрокарах и которые были совместно разработаны с Samsung SDI. В компании заявляют, что если они поделятся технологией со своими прямыми конкурентами, это снизит стоимость изготовления и закупки батарей - самого дорогого элемента любого современного электрокара. 

BMW планирует увеличить количество заказов аккумуляторных элементов у Samsung SDI как минимум на 20%-30% в 2016 году по сравнению с текущим годом. Клаус Дрегер, директор отдела закупок BMW, заявил: "Мы будем рады, если Mercedes свяжется с нами, мы бы с радостью нашли способ наладить поставки и для них". 

В первой половине 2014 года BMW удалось реализовать 5 396 городских электрокаров i3. Как заявляет немецкий производитель, они стали выпускать до 100 i3 в день с апреля, а к концу лета их ежедневный тираж будет увеличен еще на 40%.

Тем не менее, несмотря на свой электрический вектор развития, BMW заявляет, что общество по-прежнему с опаской посматривает в сторону этого вида экологически чистого транспорта из-за ограниченного запаса хода. "Вот почему автопромышленность все еще надеется на развитие топливных элементов. Ведь, несмотря на уровень развития самих электрокаров, инфраструктура для них все еще очень слаба и нуждается в повсеместной поддержке", - заявил Дрегер, добавив, что BMW также проводит исследования в этой сфере.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация