Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Опубликован первый эскиз третьего поколения Skoda Fabia

Опубликован первый эскиз третьего поколения Skoda Fabia

Опубликован первый эскиз третьего поколения Skoda Fabia

Компания Skoda опубликовала первый официальный скетч хэтчбека Fabia третьего поколения

Компания Skoda опубликовала первый официальный скетч хэтчбека Fabia третьего поколения. Публичная премьера новинки состоится в октябре на Парижском автосалоне. Отметим, что дизайн нового хэтбека разрабатывался совместно со Skoda Motorsport. Автомобиль будет шире на 90 мм и ниже на 31 мм, в отличии от предшественника.

В компании Skoda сообщают, что новый хэтчбек получил ряд стилистических элементов от концепт-кара VisionC, представленного весной в Женеве. Fabia получила новую оптику, широкую решетку радиатора, задний борт с новым интегрированным спойлером и видоизмененное очертание бокового остекления. В целом, автомобиль выполнен в стиле последних моделей Octavia и Rapid. Также сообщается, что новинка получит совершенно новый интерьер с многочисленными возможностями персонализации.

Пока нет точной информации, какую платформу получит новинка. Есть версия, что хэтчбек будет построен на модифицированной платформе PQ. Линейка двигателей новой Fabia также неизвестна, вероятно автомобиль будет комплектоваться агрегатами от Volkswagen.

В России цена за нынешнее поколение хэтчбека Skoda Fabia начинается от 434 000 рублей. За эти деньги покупатель получает машину с 70-сильным 1,2-литровым двигателем и МКПП. За самую дорогую комплектацию хэтчбека — Monte Carlo – придется раскошелиться на 739 000 рублей. В этом исполнении автомобиль оснащен 105-сильным 1,2-литровым двигателем TSI и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Иван / 9 лет назад

В последнее время эта фабия привлекает к себе столько внимания...

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация