Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Skoda надеется на рост продаж в Китае

Skoda надеется на рост продаж в Китае

Skoda надеется на рост продаж в Китае

Компания Skoda возлагает большие надежды на свой обновленный модельный ряд, который должен помочь чехам поднять уровень продаж в Китае

Компания Skoda возлагает большие надежды на свой обновленный модельный ряд, который должен помочь чехам поднять уровень продаж на рынке Китая. Особенно Skoda надеется на свой компактный лифтбэк Rapid, новое поколение Octavia и свежую версию Yeti. Все эти автомобили должны поднять уровень продаж на 10% уже к концу года. Об этом сообщает AutomotiveNews со ссылкой на Андреаса Хафеманна, президента китайского подразделения Skoda. 

В прошлом году китайцы купили на 16% больше пассажирских легковых автомобилей, чем годом ранее. При этом Skoda удалось реализовать в 2013 году 227 000 автомобилей на территории Китая, и это на 4% меньше, чем годом ранее. Но в текущем году чешский бренд наметил положительную динамику роста. Компания планирует удвоить продажи к 2018 году, что является еще и целью в глобальном плане концерна Volkswagen по опережению Toyota на рынке Китая. 

Но при этом такой рост необходимо контролировать, так как Skoda не должна будет соперничать с материнским брендом. Тем более, что Volkswagen старается продавать в Китае свои автомобили по сравнимым со Skoda ценам или немного дороже.

Skoda Rapid Spaceback

Несмотря на схожую ценовую политику, Skoda рассчитывает на свой дизайн, на большее пространство в салонах своих автомобилей, а также на большие объемы багажных отделений и облегченный доступ к ним. Именно эти качества, по мнению главы Skoda Китая Андреаса Хафеманна, заставят потребителей проголосовать юанем и сделать выбор именно в пользу чешских автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация