Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen анонсировал 10-ступенчатую DSG

Volkswagen анонсировал 10-ступенчатую DSG

Volkswagen анонсировал 10-ступенчатую DSG

Сегодня Volkswagen поднялся на одну ступень выше и анонсировал 10-ступенчатую версию DSG, которая должна будет появиться на новом Passat

Не так уж давно, в 2011 году, все восхищались инновационной 9-ступенчатой коробкой передач, представленной компанией Chrysler. Уже тогда она обещала существенное снижение расхода топлива по сравнению с 7-ступенчатыми трансмиссиями. Сегодня Volkswagen поднялся на одну ступень выше и анонсировал 10-ступенчатую версию DSG, которая уже в следующем году должна будет появиться на Passat.

Благодаря увеличенному числу передач, у двигателя появится чуть больше простора для выбора оптимального числа оборотов. Однако, это может очень негативно сказаться на спортивной манере езды.

Глава Volkswagen Group Мартин Винтеркорн и глава отдела дизайна Ханс Якоб-Нойссер заявили, что новая трансмиссия поможет достичь главной цели - снизить расход топлива на 20% у всего модельного ряда компании. В том числе среди автомобилей марок Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini и Porsche. Про бренды Skoda и SEAT не было сказано ни слова.

Новая коробка передач, по заявлениям руководства "Фольксваген", сможет оперировать моментом до 500 Нм. Кроме того, ее можно будет увидеть на серийном Golf R 400.

Помимо новой коробки передач, Volkswagen представил еще и 240-сильный 4-цилиндровый дизельный мотор, который также может быть спарен с новой трансмиссией.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация