Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Фары и фонари черпают вдохновение в знаках препинания

Фары и фонари черпают вдохновение в знаках препинания

Фары и фонари черпают вдохновение в знаках препинания

При анализе фар и фонарей обнаружена одна интересная деталь: все больше компаний вдохновляются знаками препинания, а иногда буквами

Похоже, что автомобильный дизайн, как и мода, цикличен. Мы снова видим на улицах и коричневый цвет, популярный в 80-х годах, и голубой неметаллик, в который окрашивались старые Opel Calibra, а теперь BMW M3 и VW Polo. Иными словами, старое становится новым и наоборот.

Недавно обозреватели портала Autoevolution обнаружили еще одну интересную деталь, когда анализировали автомобильные фары и фонари: все больше компаний вдохновляются знаками препинания, а иногда буквами. Наверное, это подсознательно связано с желанием использовать простейшие и легко понятные символы, знакомые нам с ранних лет.

Например, Audi тайно увлекается скобками, которые проявляются во многих их проектах. Прямые линии к концу немного закругляются, создавая чашеобразную форму. Задние фонари Opel Astra Tourer очень напоминают кавычки.

Не последнюю роль играют буквы. Намек на "Y" в Lamborghini не мог пройти незамеченным. А как насчет Lexus? Они откровенно злоупотребляют буквой "L" в своих последних моделях. Правда, на новом IS "L" превратилась в галочку. А Acura показала нам нечто похожее на многоточие. Зачем делать фару, которая выглядит, как множество точек?! Потому что все гениальное просто...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация