Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Революционная система лазерного освещения Audi R18 e-tron

Революционная система лазерного освещения Audi R18 e-tron

Революционная система лазерного освещения Audi R18 e-tron

В 2014 году впервые в истории гонки "24 часа Ле-Мана" и Чемпионата мира по гонкам на выносливость в спортпрототипах Audi будет применяться система лазерного головного света

"С использованием революционной технологии освещения компания Audi открывает новую главу в истории гонки "24 часа Ле-Мана", – заявил доктор Ульрих Хакенберг, член совета директоров концерна Audi. - "Технология лазерного освещения также открывает совершенно новые возможности для наших серийных моделей в будущем. И снова автоспорт ускоряет темпы работы "Ауди" над созданием и внедрением инноваций в гражданские версии автомобилей".

Революционная система лазерного освещения, представленная широкой публике в рамках Audi Sport Finale, дополняет светодиодные фары головного света нового Audi R18 e-tron quattro. Голубой луч-лазер светит на линзу с желтым фосфором, которая в свою очередь формирует пучок белого света. Подобная технология позволяет добиться еще большей равномерности освещения дорожного полотна.

Система лазерного освещения – одна из множества инноваций в новом Audi R18 e-tron quattro.

"Система лазерного освещения – это лишь одно из инновационных технических решений, примененных в новом спортпрототипе", – говорит глава Audi Motorsport доктор Вольфганг Ульрих. – "Сейчас мы не намерены раскрывать остальных деталей, поскольку в следующем году нас ждет необычайно высокий уровень конкуренции".

Команда Audi Sport Team Joest будет защищать титул чемпиона мира по гонкам на выносливость в 2014 году. Во всех восьми стартах сезона команда выставит по два автомобиля Audi R18 e-tron quattro. В "24 часах Ле-Мана", самой ожидаемой и важной гонке года, которая состоится 14-15 июня, к ним присоединится и третий спортпрототип. Имена пилотов будут объявлены позже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация