Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Воры крадут фары Range Rover для выращивания конопли

Воры крадут фары Range Rover для выращивания конопли

Воры крадут фары Range Rover для выращивания конопли

Британская полиция в настоящее время расследует серию краж фар Land Rover и Range Rover, которые впоследствии продаются наркоторговцам

Вторая половина 2012 года была печальным периодом для владельцев Porsche Cayenne и Panamera в Амстердаме, поскольку их фары использовались для выращивания марихуаны. Судя по всему, теперь эту роль будет играть Range Rover.

Британская полиция в настоящее время расследует серию краж фар Land Rover и Range Rover, которые впоследствии продаются наркоторговцам. Фары Land Rover очень подходят для выращивания конопли.

Абстрагируясь от темы красоты, отметим, что воры фокусируются на фарах Land Rover и Range Rover в связи с тем, что их можно снять за 60 секунд (при наличии квалифицированных рук, естественно).

 

Жертва преступления

Кроме того, правоохранительные органы также заметили всплеск в количестве краж других элементов Land Rover: решеток радиатора, капотов, зеркал и колес. Оказывается, что они используются, чтобы придать автомобилю вид фейслифтинговой модели.

Например, полиция Западного Йоркшира начала спецоперацию по борьбе с этим преступлением. Вышеупомянутая проблема распространилась по таким городам, как Брэдфорд, Галифакс и Хаддерсфилд. Все зашло настолько далеко, что офицеры полиции останавливают водителей, чтобы удостовериться, что у них соответствующие фары.

"Работая в тесном сотрудничестве с производителями, мы останавливаем определенные транспортные средства, оснащенные светодиодными фарами, и выясняем, являются ли они законными, - рассказал главный инспектор Стив Томас. - "Если у нас есть подозрение, что на машине установлены краденые компоненты, мы их демонтируем, а против владельца может быть возбуждено уголовное дело".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

skillient / 9 лет назад

Пересаживайтесь на Ауди. У большей части моделей надо снять крылья и бампер, чтоб добраться до болтов, которыми крепятся фары :)

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация