Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi снова взялись за идею дизельного R8

Audi снова взялись за идею дизельного R8

Audi снова взялись за идею дизельного R8

Разговоры про дизельную версию спорткара Audi R8 слышны аж с 2008 года, когда немцы показали сразу два концепта R8 c дизельными V12 TDI

Разговоры про дизельную версию спорткара Audi R8 слышны аж с 2008 года, когда немцы показали сразу два концепта R8, оснащенных дизельными моторами мощностью 500 сил. То были монструозные 6,0-литровые V12 TDI с чудовищным крутящим моментом в 1000 Нм. Но тогда в Audi решили забросить разработку в долгий ящик, но вот сейчас внезапно стало известно, что подобный спорткар снова оказался на повестке дня. 

AutomobileMagazine сообщает, что второе поколение R8, которое обещается в 2016 году, получит опциональный дизельный двигатель. С момента запуска в продажу будут доступны V8 и V10, также, как и на нынешней модели. Но в 2017 году может появиться как раз дизельный мотор.

 

Сообщается также, что им может стать 4,0-литровый TDI V8 или новый 5,0-литровый TDI V10, который разрабатывается специально для будущих автомобилей Bentley. Отметим, что семейство TDI принесло успех компании, ведь именно с этим мотором была выиграна гонка Ле Ман. Кроме того, в руководстве Audi тоже с большими надеждами смотрят на будущую дизельную версию R8. 

Второе поколение спорткара R8 получит также и электрическую версию e-tron, а также серию турбированных двигателей малого объема для тех стран, где установлены высокие налоги на объемные моторы. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация