Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche задумал конкурента Ferrari 458

Porsche задумал конкурента Ferrari 458

Porsche задумал конкурента Ferrari 458

Porsche работает над новым семейством из четырех автомобилей

Porsche работает над новым семейством из четырех автомобилей, в которое войдет 4-цилиндровая версия Boxster, а также новый 8-цилиндровый суперкар, который поборется с Ferrari 458. 

Окончательное название флагманской модели пока нераскрыто, но сообщается, что кодовое название очень простое - 988. Скорее всего, с помощью этого суперкара компания попытается решить проблему, которая так долго не дает покоя инженерам немецкой фирмы - компания очень долго не может адекватно бороться с 8-цилиндровыми моделями конкурентов. 

Пока что неясно, как будет выглядеть новый 988, но вероятнее всего, он будет похож на гиперкар 918, в частности, позаимствует его головную оптику. И скорее всего, задняя часть будет длинной из-за большого 8-цилиндрового оппозитника, установленного посередине автомобиля. Эксперты прогнозируют появление 4,0-литрового оппозитного мотора, который даст простор для креатива немецким инженерам. В любом случае, можно ждать и турбины. 

Кроме того, компания уже заложила основы для создания новой платформы, на базе которой будут строиться все новые спорткары компании: как среднемоторные, так и заднемоторные. Кроме того, на этой же архитектуре может быть построен следующий Lamborghini Aventador. 

В продаже новый спорткар появится в 2017 году, примерно тогда же, когда и новое поколение Boxster, Cayman и 911. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация