Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche запланировал Cayenne-купе

Porsche запланировал Cayenne-купе

Porsche запланировал Cayenne-купе

Компания Porsche не желает оставаться в хвосте рынка кроссовер-купе и тоже выпустит спорт-версию Cayenne, чтобы конкурировать с BMW X6

Компания Porsche не желает оставаться в хвосте рынка кроссовер-купе и тоже попробует выпустить спорт-версию Cayenne, чтобы конкурировать с нынешним лидером рынка BMW X6 и будущим представителем жанра от Mercedes-Benz. Новый автомобиль может появиться на рынке уже в 2015 году.

BMW сумели реализовать более 250 000 экземпляров своего самого некрасивого автомобиля, по мнению многих экспертов. И эта сухая рыночная цифра не ускользнула от внимательных взоров других автопроизводителей. Мерседес уже в текущем году планирует запустить его конкурента под названием MLC. И вот издание Auto Express со ссылкой на своего инсайдера в Порше сообщает, что "оспортивленный" Cayenne грядет.

Нельзя забывать, что следующее поколение Porsche Cayenne будет выпущено уже в 2017 году и поделит платформу с первым в истории Bentley кроссовером, а также с Audi Q7. Но как бы то ни было, в Porsche, похоже, торопятся успеть на этот поезд, поскольку новый купе-Cayenne может появиться уже в следующем году, как часть фейслифта.

Ожидается, что Cayenne-купе получит более пологую крышу и немного измененный нос, чтобы больше походить на 911. Кроме того, инженеры доведут до ума подвеску и рулевое управление, которые должны будут соответствовать новой, расширенной колее передней и задней осей. Также будет существенно снижен клиренс и центр тяжести.

В моторной гамме изменений не ожидается: Cayenne-купе получит те же моторы, что и стандартная версия. Разумеется, стоить он будет несколько дороже, нежели обычный кроссовер.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация