Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche планирует выпустить самый дешевый родстер

Porsche планирует выпустить самый дешевый родстер

Porsche планирует выпустить самый дешевый родстер

Компания Porsche собирается выпустить компактный родстер, который расположится в модельной линейке на ступеньку ниже чем Boxster

В скором времени компания Porsche собирается выпустить компактный родстер, который расположится в модельной линейке на ступеньку ниже чем Boxster. Будущий спорткар должен стать самым доступным из моделей Porsche. Новинка уже носит предварительный индекс Porsche 718. Известно, что презентация намечена на 2016 год.

В Porsche считают, что новинка станет преемником родстера 550 Spyder, выпускавшегося в 1950-х. Новый “бюджетный” спорткар построят на модернизированном шасси от Porsche Boxster, но за счет большого использования алюминия модель окажется легче.

Porsche 718 будет оснащаться двумя турбомоторами: 2,0-литровый мощностью 286 л.с. и 360-сильный объемом 2,5 литра. Планируется, что силовые агрегаты будут работать в паре либо с “механикой”, либо с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

По предварительной информации, в Европе за новинку попросят от 39 000 евро. На данный момент новый Porsche Boxster доступен в России по цене от 2 383 000 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация