Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti привезет в Гудвуд 560-сильный седан Q50 Eau Rouge

Infiniti привезет в Гудвуд 560-сильный седан Q50 Eau Rouge

Infiniti привезет в Гудвуд 560-сильный седан Q50 Eau Rouge

Компания Infiniti привезет на фестиваль скорости в британском Гудвуде “заряженную” версию седана Q50

Компания Infiniti привезет на фестиваль скорости в британском Гудвуде “заряженную” версию седана Q50. В программу презентации Infiniti Q50 Eau Rouge войдут заезды по гоночной трассе. Пилотировать новинку будут Кристиан Хорнер и Себастьен Буэми из конюшни Red Bull Racing, которая принимала непосредственное участие в разработке экстремального седана.

Седан Infiniti Q50 Eau Rouge получил силовую установку от Nissan GT-R: 3,8-литровый V6, выдающий в этом исполнении 560 л.с. и 600 Нм, 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию и полный привод. Первую сотню седан покоряет менее чем за 4 секунды. Максимальную скорость ограничили отметкой в 290 км/ч.

Поступит ли машина в серийное производство, станет ясно по итогам презентации новинки на фестивале в Гудвуде. Если Q50 Eau Rouge выйдет на рынок, он составит конкуренцию моделям вроде Jaguar XFR и Mercedes-Benz C63 AMG.

Впервые концепт седана Infiniti Q50 Eau Rouge был показан в начале 2014 года на автосалоне в Детройте.

Название Eau Rouge переводится с французского как “красная вода”. Использование этого словосочетания является отсылкой к знаменитому сложному повороту на трассе Спа-Франкоршам, где проходит Гран-при Бельгии Формулы-1.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация