Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda Civic Type R представят на фестивале в Гудвуде

Honda Civic Type R представят на фестивале в Гудвуде

Концепт Honda Civic Type R нового поколения будет официально представлен на фестивале скорости в Гудвуде 26 июня. В компании Honda утверждают, что новый Type R это “самая экстремальная” версия из всего существующего спортивного семейства Civic.

Новый Civic Type R будет оснащаться совершенно новым 2,0-литровым турбомотором VTEC. Силовой агрегат с прямым впрыском и четырьмя цилиндрами обеспечит суммарную мощность в 280 л.с.

Дизайн нового Civic Type R претерпел значительные изменения. Концепт на 30 мм ниже, чем стандартный Civic. Форма и угол заднего спойлера были разработаны таким образом, чтобы обеспечить дополнительную прижимную силу. Передние решетки радиатора были увеличены для обеспечения быстрого охлаждения двигателя. А передние и задние крылья были расширены, что позволило установить 20-дюймовые колесные диски и вентиляционные отверстия.

Honda заявляет, что новый Civic Type R составит конкуренцию не Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST, а более мощным моделям, как Golf R и Focus RS. 

На данный момент нет информации о появлении модели на российском рынке.

Гудвудский фестиваль скорости пройдет с 26 по 29 июня 2014 года. Ежегодно это мероприятие в Великобритании посещает множество любителей автоспорта.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация