Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Koenigsegg Agera One:1 дебютирует на фестивале скорости в Гудвуде

Koenigsegg Agera One:1 дебютирует на фестивале скорости в Гудвуде

Koenigsegg Agera One:1 дебютирует на фестивале скорости в Гудвуде

Шведский суперкар Koenigsegg Agera One:1 примет участие в соревнованиях Michelin Super Car в Великобритании

Шведский суперкар представленный публике в марте на Женевском автосалоне примет участие в соревнованиях Michelin Super Car в Великобритании. А второй экземпляр Koenigsegg Agera One:1 станет частью экспозиции на стенде французской компании Michelin.

Koenigsegg Agera One:1 называется так, из-за соотношения мощности к весу 1:1. Суперкар весит 1340 кг, а его 5,0-литровый V8 двигатель с двойным турбонаддувом выдает сумасшедшие 1340 л.с. С такими показателями он затмевает такие суперкары, как: McLaren P1, LaFerrari и Porsche 918 Spyder , а также, Bugatti Veyron Super Sport.

Максимальная скорость у One:1 больше 439 км/ч, что делает его быстрейшим гражданским автомобилем в мире. Второе и третье место по скорости занимают Hennessey Venom GT (434км/ч) и Bugatti Veyron Super Sport (431 км/ч). В Koenigsegg утверждают, что такая высокая максимальная скорость стала доступна благодаря большой мощности, высокому крутящему моменту (1371 Нм при 6000 об/мин), активной аэродинамике автомобиля и специальным шинам.

Кстати, активная аэродинамика Koenigsegg Agera One:1 производит 610 кг. прижимной силы на 257 км/ч. А шасси у шведского суперкара изготовлено из углеродного волокна, что позволило снизить вес на 20%.

Шведы так и не объявили информацию о стоимости модели One:1, однако подтвердили, что все экземпляры уже раскуплены.

Гудвудский фестиваль скорости пройдет с 26 по 29 июня 2014 года.

 

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация