Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar тестирует F-Type с 4-цилиндровым мотором

Jaguar тестирует F-Type с 4-цилиндровым мотором

Jaguar тестирует F-Type с 4-цилиндровым мотором

Компания Jaguar Land Rover разрабатывает совершенно новый для себя 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом, который проходит испытания на кабриолете F-Type

Компания Jaguar Land Rover разрабатывает совершенно новый для себя 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом, который проходит испытания на кабриолете F-Type. И это не просто F-Type, это прототип, который слегка отличается от серийной модели. У него немного изменен капот - его центральная часть сильнее выделяется. А кроме того, у него новая выхлопная система, которая также проходит испытания.

В прошлом году директор производства Йан Хобан заявил, что существует целое море моторов, которые могли бы быть установлены в Jaguar F-Type. Он отметил, что видит "огромный потенциал" в установке высокопроизводительных 4-цилиндровых турбодвигателей в F-Type.

Ранее "Ягуар" никогда не выпускал спорткаров с 4-цилиндровыми моторами, хотя были отдельные планы на ХК120, однако новое поколение двигателей Hotfire отличается впечатляющими характеристиками в отношении мощности и крутящего момента. F-Type с таким мотором будет немного легче его собрата с V-6 на борту. Он также будет отличаться повышенной маневренностью, так как малогабаритный мотор будет располагаться ближе к центру автомобиля, что даст меньший вес на переднюю ось. Ну и конечно, уменьшит расход топлива.

Jaguar тестирует F-Type с 4-цилиндровым мотором

Но как бы то ни было, такой эконом-вариант F-Type появится не раньше конца 2015 года. Главный инженер компании Вольфганг Цибарт говорит, что первые предсерийные образцы двигателей линейки Hotfire будут дизельными и сойдут с конвейера этой весной.

Jaguar тестирует F-Type с 4-цилиндровым мотором

Jaguar тестирует F-Type с 4-цилиндровым мотором

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация