Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Land Rover показывает технологию "Прозрачный капот" в действии

Land Rover показывает технологию "Прозрачный капот" в действии

Кому-то это может показаться настоящей фантастикой, но в век нанотехнологий и Элона Маска возможно все. На этот раз, правда, калифорнийский гений ни при чем. Land Rover раскрыл невероятную технологию, которая будет официально представлена в действии на Discovery Vision Concept. Премьера новинки запланирована на Нью Йорк, где на следующей неделе стартует автосалон.

Технология называется "Прозрачный капот" (Transparent Bonnet) и позволяет видеть то, чего мы, сидя за рулем, видеть не можем ни при каких обстоятельствах. Вмонтированные в решетку радиатора камеры передают изображение на огромный проекционный дисплей, предоставляя водителю виртуальный образ того, что творится непосредственно под капотом машины. Звучит не очень убедительно, так что британцы запаслись специальным видеороликом.

В Land Rover считают, что эта технология полезна при взбирании на каменистый утес или при маневрировании в стесненных обстоятельствах. Технология позволяет управлять автомобилем с хирургической точностью, выставляя передние колеса так, как это действительно необходимо.


Д-р Вольфганг Эппле, глава отдела исследований и технологий компании Jaguar Land Rover заявил: "Мы убеждены, что следующие 25 лет станут самыми впечатляющими в истории автомобильной промышленности. Грядут великие прорывы в области экологии, безопасности и способностей автомобилей. Наши автомобили постепенно становятся умнее и независимее от нас, и вместе с тем, мы считаем, что водителю необходимо дать больше уверенности, чтобы он мог управлять им самостоятельно, ведь именно так мы стремимся к прогрессу автомобильной индустрии".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация