Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar Land Rover открывает производство в Бразилии

Jaguar Land Rover открывает производство в Бразилии

Jaguar Land Rover открывает производство в Бразилии

Группа Jaguar Land Rover решила последовать примеру "немецкой тройки" и организовать производство автомобилей в Бразилии. Об этом сообщает автомобильное издание Motor Authority

Группа Jaguar Land Rover решила последовать примеру "немецкой тройки" и организовать производство автомобилей в Бразилии. Об этом сообщает автомобильное издание Motor Authority.

"Бразилия и соседние с ней страны имеют для нас большое значение. В регионе

все больше покупателей, обращающих внимание на премиум-сегмент", прокомментировал решение компании глава JLR Ральф Спет. Jaguar Land Rover станет первым британским автопроизводителем, который откроет производство в Бразилии. Соглашение с местными властями уже подписано, и в 2016 году в бразильском городе Итатиая на полную мощность должен заработать завод, производственная мощность которого составит 24 000 автомобилей в год. Штат сотрудников будет насчитывать 400 человек.

Открытие производства в Бразилии станет очередным этапом стратегии по глобальному расширению производства. Новое предприятие сыграет ключевую роль в поддержке уверенного роста продаж Laguar Land Rover не только в Бразилии, но и в нескольких других странах Южной Америки. Кроме того, уже официально объявлено об открытии заводов в Китае и, возможно, в Саудовской Аравии.

На строительство предприятия будет выделено 392 миллиона долларов. Какие именно модели встанут на бразильский конвейер, пока не сообщается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация