Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ покажет на московском автосалоне Vesta Sport

АвтоВАЗ покажет на московском автосалоне Vesta Sport

АвтоВАЗ покажет на московском автосалоне Vesta Sport

На Московском автосалоне АвтоВАЗ покажет прототип Lada Vesta Sport, который станет преемником спортивной "Гранты"

На Московском автосалоне АвтоВАЗ будет завлекать посетителей на свой стенд с помощью нового прототипа Lada Vesta Sport, которая станет преемницей спортивной "Гранты" на чемпионате WTCC. О том, что автомобиль уже находится на одной из последних стадий разработки, сообщает Autosport.com.

Руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин заявил: "В августе на автосалоне мы покажем и гражданскую, и спортивную версию машины". Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. "Весту" отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. Уже известно, что новинка появится у дилеров в четырех комплектациях. Возможно, что новая Vesta будет оснащена одним из новых моторов, которые разрабатываются инженерами АвтоВАЗа.

Впервые о планах АвтоВАЗа выпустить Vesta стало известно в феврале текущего года. Тогда о намерениях компании заявил Бу Андерссон в своем выступлении в рамках конференции дилеров Тольятти. В данный момент сборочные линии АвтоВАЗа готовятся к выпуску новой модели. Уже проведен первый этап модернизации на главном конвейере. Напомним, что Lada Vesta создана на базе новой универсальной платформы Lada B, а дизайн автомобиля будет выдержан в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация