Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ готовит турбомотор

АвтоВАЗ готовит турбомотор

АвтоВАЗ готовит турбомотор

В скором времени под капотом отечественных автомобилей могут появиться первые турбомоторы.

В скором времени под капотом отечественных автомобилей могут появиться первые турбированные моторы. АвтоВАЗ приступил к разработке сразу трех новых двигателей, один из которых получит наддув. В будущем новыми моторами будут комплектоваться все машины марки Lada, сообщает «АвтоСреда».

Известно, что технически разработка нового мотора уже почти завершена. Объем агрегата составит 1,4 литра, при этом у него будет 16 клапанов, а турбонаддув обеспечит мощность в 100 лошадиных сил. Вероятно, этими двигателями будут оснащаться будущие модели Lada Xray и Xray Cross.

Про другие два мотора пока ничего не известно, за исключением их индексов 21129 и 21179. Lada Vesta, которая намечена на 2015 год, получит первых из них. Назначение второго мотора пока остается тайной.

Напомним, еще одна новинка от АвтоВАЗа - автоматизированная трансмиссия ("робот"), по неофициальной версии, будет устанавливаться на Lada Vesta, а в дальнейшем и на модель Granta. Отметим, что такой агрегат дешевле "автомата" и при этом также надежен. Вполне вероятно, что новые разработки от АвтоВАЗА можно будет увидеть уже на автосалоне в Москве, который продет в августе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация