Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SEAT уже в 2016 году будет продавать собственный кроссовер

SEAT уже в 2016 году будет продавать собственный кроссовер

SEAT уже в 2016 году будет продавать собственный кроссовер

Концерн «Фольксваген» официально подтвердил, что в модельном ряду дочерней компании SEAT в 2016 году появится кроссовер. Таким образом, немцы постараются подвести испанский бренд под современные тенденции рынка

Концерн «Фольксваген» официально подтвердил, что в модельном ряду дочерней компании SEAT в 2016 году появится кроссовер. Таким образом, немцы постараются подвести испанский бренд под современные тенденции рынка, удовлетворить спрос и одновременно исправить положение SEAT, который на данный момент остается единственным убыточным предприятием Volkswagen.

Новая модель обозначит вхождение SEAT на новый для марки сегмент рынка, который насчитывает более 1 млн. проданных автомобилей на территории Европы. За последние пять лет этот сегмент расширился на 40%. Кроссовер будет спроектирован в Испании на основе модульной платформы последнего поколения MQB, созданной Volkswagen. Напомним, на базе этой архитектуры уже собраны нынешний SEAT Leon, Golf, Audi A3 и Skoda Octavia.

Испанцы пока не заявляют, где конкретно будет производиться SUV, но некоторые источники и слухи гласят, что его сборкой займется завод Skoda в городе Квасины, Чехия. На этом предприятии в данный момент ведется производство Skoda Yeti. Такое решение действительно могло быть принято из-за того, что стоимость производства кроссовера на этом заводе существенно ниже, нежели на собственном предприятии SEAT в городе Марторель.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация